S


154 - 165 cm

M


165 - 174 cm

L


174 - 184 cm

XL


184 cm e oltre

Questa tabella dimensionale è solo un suggerimento.
La dimensione ottimale della tua bike dipende anche dallo stile di guida personale




GEOMETRIE E MISURE



SMLXL
D - Seat Tube Length - center to Top (mm)400435470520
A - Top Tube Length, Orizzontal (mm)560585615650
    Bottom Bracket Height (mm)342342342342
H - BB Drop (mm)16161616
E - ChainStay Length (mm)450450450450
G - Seat Tube Angle74,5°74,5°74,5°74,5°
F - Head Tube Angle66°66°66°66°
K - Head Tube Length (mm)100100130150
I - Wheel Base (mm)1157118312141251
C - Stack (mm)596606624642
B - Reach (mm)405426450479
    Handlebar Width (mm)780780780780
    Stem Length (mm)40405050
    Crank Lenght (mm)170170170170
M - BB Hight (mm) Tire 27.5x2.8350350350350
L - Fork Offset (mm)51515151